Проект оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».

Проект «500+» -  часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в  достижении глобальной цели, обозначенной в  Указе Президента, по  вхождению России в  число 10 стран-лидеров по  качеству общего образования.

В помощь регионам в рамках проекта будут сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволит активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получат возможность сетевого взаимодействия с лучшими школами региона.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

PDF Концепция развития школы (pdf, 905.4 Кб)

PDF Среднесрочная программа развития (pdf, 692.5 Кб)

PDF Программа антирисковых мер по рисковому профилю «Недостаточная предметная и методическая компетентность педагогических работников» на 2023 год (pdf, 471.8 Кб)

PDF Программа антирисковых мер по рисковому профилю «Несформированность внутришкольной системы повышения квалификации» на 2023 год (pdf, 466.9 Кб)